1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 978T Lote 276
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 978T Lote 277
 Enero 05 2019 11:00
Elefante. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Ataviado con elementos costumbristas.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 978T Lote 278
 Enero 05 2019 11:00
Alegorías del día y la noche. Siglo XX. Elaboradas en resina. Con base de mármol jaspeado color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 978T Lote 279
 Enero 05 2019 11:00
Antonio Canova. Venus Italica. Elaborada en resina y polvo de alabastro. Reproducción del mármol original del MET de Nueva York.

Subasta 978T Lote 280
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Firma ilegible. Jinete y caballo moribundos Elaborada en bronce. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 978T Lote 281
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con base de madera dorada
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 978T Lote 282
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Busto de caballo. Siglo XX. Marca The Kinder Colection. En talla de madera. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 978T Lote 283
 Enero 05 2019 11:00
Deidad oriental. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base de madera tallada. Acabado simulante de bronce.

Subasta 978T Lote 284
 Enero 05 2019 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Siglo XX. Elaborado en pasta. Decorado con incrustaciones de espejo y simulantes.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 978T Lote 285
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en resina. Una con base de madera tallada. Consta de: Quijote con Sancho Panza y el beso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 286
 Enero 05 2019 11:00
Dessaix, Joseph. Nice et Savoie, Sites pittorques. Francia: Henri Charpentier, Impremeur Editeur, 1864. Incluye 2 litografías.

Subasta 978T Lote 287
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 19 libros. Temas de Historia de Mesoamérica. Conta de S. Thompson, J. Eric. Arqueologia Maya. México. Entre otros.

Subasta 978T Lote 288
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 18 libros. Temas de arte e Historia de México. Consta de Medellín Zenil, Alfonso. Obras maestras del Museo de Xalapa Otros.

Subasta 978T Lote 289
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 12 libros. Temas de Historia de Mesoamérica. Consta de Togno, Juan B. Manuscritos de Texcoco. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 978T Lote 290
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 9 libros. Historia de Mesoamérica. Consta de Von Winning, Hasso. La iconografía de Teotihuacan, Los dioses y los signos otros

Subasta 978T Lote 291
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 3 libros. Temas de arte e Historia. Consta de Repertorio de interiores y muebles españoles y Las luchas de Posguerra.

Subasta 978T Lote 292
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 115 libros. Sierra, Carlos Justo. Diario oficial de la Federación. México: Órgano del gobierno Constitucional de los E.U.M.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 978T Lote 293
 Enero 05 2019 11:00
Mejía, Francisco. Memoria de Hacienda y crédito público. México: Imprenta del gobierno en palacio, 1873.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 294
 Enero 05 2019 11:00
Par de lámparas de techo. SXX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 4 luces. Diseño circular, brazos semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 978T Lote 295
 Enero 05 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para una luz y portavelas. Con pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 978T Lote 296
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Candil. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Elaborado en metal. Con pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 978T Lote 297
 Enero 05 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón. Para 3 luces. Con fustes compuestos, tipo jarrón y esféricos.

Subasta 978T Lote 298
 Enero 05 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Diseño circular. Electrificada para 3 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 978T Lote 299
 Enero 05 2019 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 978T Lote 300
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. 15 botellas de vinos tintos, blancos y rosados. Viña Undurraga. Cosecha 1968. Chile. Viña Ardanza. Haro, España. entr

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13